您的位置:首页 > 公交查询 > 北京920路[下营]线路
今天是:
城市公交
银川公交线路
佛山公交线路
包头公交线路
张家界公交线路
迁安公交线路
曲靖公交线路
巴彦淖尔公交线路
高州公交线路
赤峰公交线路
株洲公交线路
呼和浩特公交线路
香格里拉公交线路
广州公交线路
呼伦贝尔公交线路
恩施公交线路
富阳公交线路
集宁公交线路
河源公交线路
临河公交线路
黄冈公交线路
北京920路[下营]
公交线路:
920路[下营]
线路注释:901-999路 延庆南菜园总站6:30-18:00 下营7:20-18:50 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
站点详情:
上行:
延庆南菜园总站
-
延庆南菜园
-
延庆东关
-
延庆中心市场
-
恒生市场
-
体育场小区
-
石河营建材城
-
延庆火车北站
-
米家堡
-
卓家营路口
-
中羊坊
-
龙聚山庄
-
小鲁庄
-
晏家堡
-
靳家堡
-
丁家堡
-
野山峡
-
辛家堡
-
西羊坊
-
玉皇庙路口
-
下板泉
-
上板泉粮库
-
上板泉
-
小河屯
-
芦凤营
-
张山营
-
松山路口
-
西安庄
-
水峪
-
西五里营
-
胡家营
-
姚家营
-
东门营
-
下营
下行:
下营
-
东门营
-
姚家营
-
胡家营
-
西五里营
-
水峪
-
西安庄
-
松山路口
-
张山营
-
芦凤营
-
小河屯
-
上板泉
-
上板泉粮库
-
下板泉
-
玉皇庙路口
-
西羊坊
-
辛家堡
-
野山峡
-
丁家堡
-
靳家堡
-
晏家堡
-
小鲁庄
-
龙聚山庄
-
中羊坊
-
卓家营路口
-
米家堡
-
延庆火车北站
-
石河营建材城
-
体育场小区
-
恒生市场
-
延庆中心市场
-
延庆东关
-
延庆南菜园
-
延庆南菜园总站
相关资讯
北京公交线路一览表,交通信息在线 jtxxol.com
北京南站临线 1路 2路 4路 5路 6路 7路 8路(环行) 9路 10路 11路 12路(环行) 13路 14路 15路 16路 17路 18路 ...920环6路[农场-松山口] 920路[下营] 920环线[永宁-香营] 920南线[柳沟-南关] 920西环[康庄] 921路[野鸭湖-康庄] ...
北京市公交线路
1德胜门→2马甸桥南→3祁家豁子→4北沙滩桥南→5西三旗桥北→6京昌路回龙观→7朱辛庄→8沙河→9满井 920(下营-延庆汽车站) 1下营→2五里营→3松山路口→4张山营→5上板泉→6下板泉→7西羊坊→8教练场→9靳家堡→10晏家堡→11小鲁庄→...
从东直门到三里河
在 东直门外 坐 918路[关上] 到 胡家营 换乘 920路[张山营下营] 到 延庆中心市场 换乘 920环1路...东直门--->红螺寺 东直门--->北京西站 东直门--->北京南站 东直门--->德胜门 东直门--->大兴桥 东直门--->木樨园...
绿野
920路 延庆-延永道口-延庆火车站-米家堡-中羊坊-小鲁庄-宴家堡-靳家堡-教练场-辛家堡-丁家堡-西羊坊-下板泉-粮库-上板泉-小河屯-张山营-松山道口-西五里营-姚家营-东门营-古崖居-下营 920路南环 青龙滩-四司-头司-西灰岭-南张庄-鸡场-...
求助!想开车带老爸老妈找个近郊有山有水凉快点的地方玩,有哪个好心的...
北京游乐园 简介 坐落在风景宜人的龙潭湖畔,是中日合资经营的大型现代化园林式游乐园,占地面积40万平方米...交通路线 德胜门乘919路汽车在延庆站下车,转乘920路或小公共至下营站,再换乘直达古崖居的中巴。...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.