您的位置:首页 > 公交查询 > 北京延庆16路[铁炉]线路
今天是:
城市公交
张家口公交线路
邳州公交线路
海宁公交线路
启东公交线路
海口公交线路
如皋公交线路
长治公交线路
龙岩公交线路
鄂尔多斯公交线路
沭阳公交线路
琼海公交线路
宿迁公交线路
宁波公交线路
宜兴公交线路
宿豫公交线路
三亚公交线路
丽江公交线路
苏州公交线路
阜阳公交线路
南安公交线路
北京延庆16路[铁炉]
公交线路:
延庆16路[铁炉]
线路注释:远郊区县 延庆南菜园总站6:20、8:35、11:35、16:00 铁炉7:50、10:05、13:05、17:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
站点详情:
上行:
延庆南菜园总站
-
延庆南菜园
-
延庆东关
-
延庆汽车站
-
石河营
-
京张路口东
-
延庆八中
-
八里店
-
沈家营
-
魏家营
-
延庆老君堂
-
香村营
-
西小庄科
-
吴坊营
-
新华营
-
永宁西关
-
永宁车站
-
永宁
-
利民街口
-
永宁中学
-
河湾
-
清泉铺
-
北沟
-
王家铺
-
罗家台
-
马蹄湾
-
五座山
-
东二道河
-
小庄科路口
-
大庄科
-
里长沟
-
董家沟
-
慈母川
-
梁西
-
明洞
-
扒葱沟
-
转弯子
-
铁炉小学
-
铁炉火车站
-
铁炉
下行:
铁炉
-
铁炉火车站
-
铁炉小学
-
转弯子
-
扒葱沟
-
明洞
-
梁西
-
慈母川
-
董家沟
-
里长沟
-
大庄科
-
小庄科路口
-
东二道河
-
五座山
-
马蹄湾
-
罗家台
-
王家铺
-
北沟
-
清泉铺
-
河湾
-
永宁中学
-
利民街口
-
永宁
-
永宁车站
-
永宁西关
-
新华营
-
吴坊营
-
西小庄科
-
香村营
-
延庆老君堂
-
魏家营
-
沈家营
-
八里店
-
延庆八中
-
京张路口东
-
石河营
-
延庆汽车站
-
延庆东关
-
延庆南菜园
-
延庆南菜园总站
相关资讯
西小庄科-北京公交站点,北京公交查询
查看线路地图>> 首末车 刷卡优惠成人4折/学生2折;起点站首末车时间:延庆南菜园总站6:50\11:35\16:00;终点站首末车时间:铁炉8:20\13:05\17:30;所属公司:北京八方达客运有限责任公司延庆分公司; 925路 铁炉村)下行(铁炉 Tie Lu Cun ) Xia...
永宁车站_北京永宁车站
925路[铁炉] 901-999路 延庆南菜园总站6:50、11:35、16:00 铁炉8:20、13:05、17:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。定点线路,每日三班。 上行: 延庆南菜园总站 - 延庆南菜园 -...
昨天8.15_炘炘点灯(未成年人不宜)_新浪博客
全线长653公里,北京境内线路长150公里,设延庆、铁炉村、十庄、茶坞、木村、平谷、大石庄等站,1988年一期工程(大同-大石庄)410.8公里的铁路通车。是最早的双线电气化铁路。) 全中国人都知道大同煤好,小时候用大同煤生炉子,...
所在省 所在地区 会员姓名 性别 会员注册时...
河北 河北省藁城市胜利东路159号3栋2单元302 韩建华 男 2005-06-06 07-K-A-1018 海天犬舍 HaiTian 2005-12-23 河北 河北省 韩建华 男 2008-09-17 北京 北京市延庆县大庄科乡铁炉村 韩建军 男 2009-07-28 北京 北京 通州 韩佳琪 男...
全国乡村信息大全
北京市延庆县大庄科乡暖水面村 北京市延庆县大庄科乡松树沟村 北京市延庆县大庄科乡车岭村 北京市延庆县大庄科乡瓦庙村 北京市延庆县大庄科乡西沙梁村 北京市延庆县大庄科乡铁炉村 北京市延庆县大庄科乡霹破石村 ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.