您的位置:首页 > 公交查询 > 北京116路线路
今天是:
城市公交
常州公交线路
新乡公交线路
丹阳公交线路
高邮公交线路
信阳公交线路
海门公交线路
淮安公交线路
郑州公交线路
江都公交线路
姜堰公交线路
灵宝公交线路
思茅公交线路
阿克苏公交线路
周口公交线路
江阴公交线路
靖江公交线路
驻马店公交线路
金坛公交线路
句容公交线路
曲靖公交线路
北京116路
公交线路:
116路
线路注释:1-599路 北京游乐园5:00-24:00 城铁柳芳站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
站点详情:
上行:
北京游乐园
-
北京体育馆
-
北京体育馆西
-
法华寺
-
红桥路口北
-
磁器口南
-
花市路口南
-
崇文门内
-
东单路口北
-
米市大街
-
东四路口南
-
钱粮胡同
-
东四十二条
-
北新桥路口南
-
雍和宫
-
雍和宫桥东
-
北小街豁口
-
和平里南口
-
和平里路口南
-
城铁柳芳站
下行:
城铁柳芳站
-
和平里路口南
-
和平里南口
-
北小街豁口
-
雍和宫桥东
-
雍和宫
-
北新桥路口南
-
东四十二条
-
钱粮胡同
-
东四路口南
-
米市大街
-
东单路口南
-
崇文门内
-
花市路口南
-
磁器口南
-
红桥路口北
-
法华寺
-
北京体育馆西
-
北京体育馆
-
北京游乐园
相关资讯
北京116路公交站点、线路
1-599路 北京游乐园5:00-24:00 城铁柳芳站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 上行线路: 北京游乐园 → 北京体育馆 → 北京体育馆西 → 法华寺 → 红桥路口北 → 磁器口南 →...
新北京116期永远免费
新北京:莲子瓣,土木数,三打一,布下画 (1)678(2)736(3)823组选复试:86732 标题:新北京116期永远免费
116路
116路,开通于2005年1月1日,是在原4323路小公汽走向的基础上改造后开通的。是康福德高安运巴士公司在沈阳开通的首...260路去荷兰村、大西门、五爱市场、南塔;293路去第四医院、北京街、五爱市场;299路去上园、长客总站、淮河南街;...
116期北京千艺一句中奖迷!
116期北京千艺一句中奖迷! 116期婆媳客人一起来 116期北京千艺一句中奖迷!
北京市公交116路运行线路及沿途车站--北京遛一遛
所属公司: 北京祥龙公交客运责任有限公司 票价: 单一票价1.0元。 交通卡: 全程学生卡2角、普通卡4角。 更新日期: 2007年9月6日
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.