您的位置:首页 > 公交查询 > 北京107电车线路
今天是:
城市公交
乌兰浩特公交线路
连州公交线路
临安公交线路
牙克石公交线路
天门公交线路
阳泉公交线路
鞍山公交线路
茂名公交线路
长海公交线路
武汉公交线路
朝阳公交线路
梅州公交线路
建德公交线路
景洪公交线路
大连公交线路
襄樊公交线路
许昌公交线路
丹东公交线路
普宁公交线路
抚顺公交线路
北京107电车
公交线路:
107电车
线路注释:1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00 白石桥东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
站点详情:
上行:
东直门(枢纽站)
-
东直门内
-
东内小街
-
北新桥路口西
-
交道口东
-
小经厂
-
宝钞胡同
-
鼓楼
-
地安门外
-
北海北门
-
东官房
-
厂桥路口东
-
平安里路口西
-
平安医院
-
官园
-
车公庄西
-
三塔寺
-
二里沟东口
-
北京展览馆
-
动物园
-
白石桥东
下行:
白石桥东
-
动物园
-
北京展览馆
-
二里沟东口
-
三塔寺
-
车公庄东
-
官园
-
平安医院
-
平安里路口东
-
厂桥路口东
-
东官房
-
北海北门
-
地安门外
-
鼓楼
-
宝钞胡同
-
小经厂
-
交道口东
-
北新桥路口西
-
东内小街
-
东直门内
-
东直门
相关资讯
西四三中附近北七条精装新房结婚用房平安里地铁站 - 西四租房 |...
西四三中附近北七条精装新房结婚用房平安里地铁站 - 西四租房 | 北京列表网...户型: 2室;1厅;1卫;1厨;1阳台; 楼层: 第1层/共1层 朝向: 南 室内设施: ;暖气;燃气;家具;电视;空调;冰箱;热水器;洗衣机
东山总站公交路线 | 广州东山总站公交车线路查询 - 广州赶集网
广州102路电车空调公交路线 公交集团 东山总站 06:00-22:30 文化公园总站 06:00-22:30 全程票价 2元 。 ...东山总站 新河浦路 东华西路 三角市 省博物馆 文明路 北京路口 大南路 惠福路 惠福西 东升医院 带河路 长寿西...
欢迎光临北京标榜美容美发化妆摄影美甲按摩艺术学校的站点!...
南口有北京工商银行、北京银行、京味楼饭店、天赐庄园饭店、北京市四中。 周边有梅兰芳故居、什刹海公园、...东直门长途客运站到东内小街乘107路电车在平安里路口西下车 赵公口长途客运站在木樨园桥东乘826路公共汽车在...
2009 京城攻略之游玩交通篇!!!- 大河球迷 - 大河论坛 河南最大的...
八大处公园北京工人体育场 北京八大处公园是国家AAAA级旅游景区,北京市首批重点文物保护单位,北京市精品公园,...在 动物园 坐 107电车 到 官园 换乘 118电车 到 工人体育场 第4方案(约19站) 北京欢乐谷---北京工人体育场 ...
新到FENDER电吉他,音箱!! - 淘乐器区 - 吉他中国论坛 中文吉他世界|...
地址:北京市东城区鼓楼东大街27号-31号豪运乐器行 联系电话:010-64066269或84033067(传真) ...从北京站坐地铁2号线到东直门下车做107路电车到交道口下车,路口西30米即到; 坐地铁5号线到北新桥做107路电车到...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.