您的位置:首页 > 公交查询 > 北京地铁1号线(M1)线路
今天是:
城市公交
淮安公交线路
保定公交线路
江都公交线路
姜堰公交线路
上海公交线路
廊坊公交线路
江阴公交线路
靖江公交线路
哈密公交线路
沧州公交线路
金坛公交线路
舟山公交线路
句容公交线路
嘉兴公交线路
秦皇岛公交线路
昆山公交线路
南京公交线路
承德公交线路
南通公交线路
邳州公交线路
北京地铁1号线(M1)
公交线路:
地铁1号线(M1)
线路注释:轨道交通 古城首车4:58 苹果园5:10-22:55 四惠首车4:56 四惠东5:05-23:15 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
站点详情:
上行:
苹果园
-
古城
-
八角游乐园
-
八宝山
-
玉泉路
-
五棵松
-
万寿路
-
公主坟
-
军事博物馆
-
木樨地
-
南礼士路
-
复兴门
-
西单
-
天安门西
-
天安门东
-
王府井
-
东单
-
建国门
-
永安里
-
国贸
-
大望路
-
四惠
-
四惠东
下行:
四惠东
-
四惠
-
大望路
-
国贸
-
永安里
-
建国门
-
东单
-
王府井
-
天安门东
-
天安门西
-
西单
-
复兴门
-
南礼士路
-
木樨地
-
军事博物馆
-
公主坟
-
万寿路
-
五棵松
-
玉泉路
-
八宝山
-
八角游乐园
-
古城
-
苹果园
相关资讯
北京木樨地到珐琅厂须任何换乘工交车最为快捷_百度知道
北京木樨地到珐琅厂须任何换乘工交车最为快捷 悬赏分:0 - 解决时间:2009-2-7 01:59 提问者: 11ccyzy - 试用期 一级 十分感谢两位热心回答问题的朋友,因为不能给2位都采纳所以我选择第一位回答的朋友.也谢谢二楼的朋友! ...
【东长安街一号西区1号楼】Mapbar_地图
mapbar为您提供东长安街一号西区1号楼相关信息详细介绍,并包含东长安街一号西区1号楼附近交通、周边生活与商业场所,等地图信息查询
立水桥[地铁]到木樨园桥北公交换乘路线-口碑北京公交网
5 地铁5号线M5 蒲黄榆 957快1路 木樨园桥东 / 刘家窑桥西 17路 约21 查看详情 6 地铁5号线M5 东单 地铁1号线M1 天安门东 2路 21 查看详情 7 地铁5号线M5 蒲黄榆 957快路 木樨园桥东 / 刘家窑桥西 17路 约21 查看详情 ...
通州地铁轨道交通线路规划汇总...
八通线是北京地铁1号线的东段延长线,西起四惠站东至土桥站,全长18.964千米,通州境内设八里桥、通州北苑、果园、...它与地铁1号线和地铁6号线平行,“更靠近1号线”,是外围地区和中心城区的快速联络线,主要满足长距离交通、...
北京地铁近期规划和远景规划 - 交通出行 - 漷县社区网 -
北京地铁八通线是北京地铁1号线的东段延长线,全长18.964千米,线路标志色仍为红色。 八通线是地铁1号线东延伸段,线路呈东西走向,全部为地面或高架线路。 地铁八通线的主要线路沿京通快速路修建,它将距离北京城市中心区相对较远的...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.