公交线路:摆站311路 |
线路注释:地铁摆站车 22:10至地铁苹果园站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 |
站点详情: 地铁苹果园站 - 金顶街三区 - 金顶街北口 - 金顶北路 - 模式口东里 - 福寿岭 - 绍家坡 - 雍王府 - 八大处中学 - 杏石口 - 西下庄 - 工人疗养院 |
|
相关资讯 |
|
北京489路公交地图 北京489路公交路线 北京489路公交车查询 -... 房山36路支线 477路 201夜班 929支线[黄塔-百花山] 市内观光游精选一线 顺义17路 摆站311路 大兴新城2路 运通108线 密云-杨庄子专线 800外环 |
北京公交网 北京公交查询 北京公交地图 北京公交路线查询 摆站311路 摆站317路 摆站352路 摆站372路 摆站427路 摆站441路 摆站445路 摆站447路 摆站448路 摆站457路 摆站511路 摆站522路 摆站524路 摆站528路 摆站533路 摆站539路 摆站540路 摆站621路 北京观光1、2号线联运 北京南站临线... |
北京公交路线 摆站119路 摆站311路 摆站316路 摆站352路 摆站372路 摆站374路 摆站427路 摆站441路 摆站445路 摆站447路 摆站448路 摆站457路 摆站495路 摆站506路 摆站511路 摆站522路 摆站523路 摆站524路 摆站528路 摆站533路 摆站539路 ... |
金顶北路公交站,北京金顶北路公交站,北京金顶北路地图,交通信息在线... 摆站311路[环行] 地铁苹果园站 → 金顶街三区 → 金顶街北口 → 金顶北路 → 模式口东里 → 福寿岭 → 绍家坡 → 雍王府 → 八大处中学 → 杏石口 → 西下庄 → 工人疗养院 (共12站) 更多热点城市公交查询 新闻中心 ... |
北京公共交通控股(集团)有限公司_百度百科 北京公共交通控股(集团)有限公司 是北京市以经营地面公共交通客运为主的特大型国有企业。截止到2006年底,拥有各类运营车辆25409辆,运营线路800条,年总行驶里程15.2亿公里,总客运量38.3亿人次。现有下属单位32个,包括15个核心... |