|
|
|
|
北京929支线[双龙峡-斋堂] |
|
公交线路:929支线[双龙峡-斋堂] |
线路注释:901-999路 地铁苹果园站西8:25 斋堂11:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 |
站点详情: 上行:地铁苹果园站西 - 金顶南路 - 金安桥西 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 龙泉花园 - 绿岛家园 - 城子大街南口 - 城子 - 水闸 - 琉璃渠 - 龙泉雾 - 野溪 - 嬉水湾 - 陇驾庄 - 二六八医院 - 丁家滩 - 下苇甸 - 石古岩 - 色树坟 - 王平村 - 落坡岭 - 清水涧 - 安家庄 - 十八潭 - 雁翅 - 芹峪口 - 下马岭 - 太子墓 - 珍珠湖路口 - 青白口 - 法城口 - 军响 - 东胡林 - 西胡林 - 火村口 - 火村 - 双龙峡矿泉饮料公司 - 双龙红杏园 - 双龙峡 - 双龙红杏园 - 双龙峡矿泉饮料公司 - 火村 - 火村口 - 高铺 - 东斋堂 - 斋堂
下行:斋堂 - 东斋堂 - 高铺 - 火村口 - 火村 - 双龙峡矿泉饮料公司 - 双龙红杏园 - 双龙峡 - 双龙红杏园 - 双龙峡矿泉饮料公司 - 火村 - 火村口 - 西胡林 - 东胡林 - 军响 - 法城口 - 青白口 - 珍珠湖路口 - 太子墓 - 下马岭 - 芹峪口 - 雁翅 - 十八潭 - 安家庄 - 清水涧 - 落坡岭 - 王平村 - 色树坟 - 石古岩 - 下苇甸 - 丁家滩 - 二六八医院 - 陇驾庄 - 嬉水湾 - 野溪 - 龙泉雾 - 琉璃渠 - 水闸 - 城子 - 城子大街南口 - 绿岛家园 - 龙泉花园 - 侯庄子 - 麻峪北口 - 石景山火车站 - 广宁村 - 首钢小西门 - 金安桥西 - 金顶南路 - 地铁苹果园站西 |
|
相关资讯 |
|
北京929支线[妙峰山]下行(涧沟妙峰山风景区-地铁苹果园西)... 北京929支线[妙峰山]下行,929支线[妙峰山]下行详细信息,929支线[妙峰山]下行经过的所有公交站点,929支线[妙峰山]下行_线路地图,北京爱帮公交网 |
灵山二日游_网易地方论坛 ▲活动线路: 可乘坐地铁一号线到苹果园站下,在苹果园地铁口西100米处乘坐929支线到双塘涧,再打车到灵山风景区。...双龙峡风景区门票:30元/人电话:010-69819310 / 88690146 黄草梁风景区门票:10元/人电话:010-69816719 ... |
冰雪为伴 尽享冬韵:京郊六地寻冰瀑奇观(组图)_新浪旅游_新浪网 今冬的两场大雪,令门头沟区斋堂镇双龙峡得天独厚的十里冰川、百挂冰瀑又展现出瑰丽的身姿。...乘车路线:苹果园地铁站往西200米,乘坐929公交支线到火村口下车。 黑龙潭:冰瀑如水晶项链 ... |
北京929支线[妙峰山]上行(地铁苹果园西-涧沟妙峰山风景区)... 北京929支线[妙峰山]上行,929支线[妙峰山]上行详细信息,929支线[妙峰山]上行经过的所有公交站点,929支线[妙峰山]上行_线路地图,北京爱帮公交网 |
北京929支线[沿河城-向阳口]下行路_北京929支线[沿河城-向阳口]... 北京929支线[沿河城-向阳口]下行,929支线[沿河城-向阳口]下行详细信息,929支线[沿河城-向阳口]下行经过的所有公交站点,929支线[沿河城-向阳口]下行_线路地图,北京爱帮公交网 |
|
|
|
|