您的位置:首页 > 公交查询 > 清水涧公交
今天是:
城市公交
天门公交查询
乌兰察布公交查询
阳泉公交查询
茂名公交查询
乌兰浩特公交查询
武汉公交查询
许昌公交查询
牙克石公交查询
梅州公交查询
建德公交查询
鞍山公交查询
景洪公交查询
襄樊公交查询
长海公交查询
普宁公交查询
朝阳公交查询
仙桃公交查询
福州公交查询
大连公交查询
清远公交查询
北京清水涧
公交站点:
清水涧
途经公交:
929路[木城涧]
901-999路 地铁苹果园站西5:50-18:30 木城涧6:00-18:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
双峪环岛西
-
新桥大街
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
王平村电厂
-
落坡岭
-
清水涧
-
北京人民轴承厂
-
菜台
-
桃园
-
大台
-
三孔桥
-
灰地
-
玉皇庙
-
木城涧
929路[千军台坑]
901-999路 地铁苹果园站西5:40-18:40 千军台坑5:10-17:25 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
双峪环岛西
-
新桥大街
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
王平村电厂
-
落坡岭
-
清水涧
-
北京人民轴承厂
-
菜台
-
桃园
-
大台
-
三孔桥
-
灰地
-
玉皇庙
-
庄户
-
千军台村
-
北台
-
千军台坑
929支线[大村]
901-999路 地铁苹果园站西16:00 大村6:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
芹峪
-
立石台
-
跃进村
-
山神庙
-
大村
929支线[洪水口]
901-999路 地铁苹果园站西13:40 洪水口7:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
西斋堂
-
爨底村路口
-
达摩口
-
清水镇政府
-
上清水
-
清水镇新村
-
百花山路口
-
杜家庄
-
张家庄
-
齐家庄
-
双塘涧
-
郑家台
-
西台子
-
曹家片
-
瓦窑
-
西藏博物园
-
栏台
-
灵山路口
-
灵山旅游管理处
-
灵山
-
灵山南麓峡谷
-
洪水口村委会
-
江水河南
-
洪水口
929支线[黄塔-百花山]
901-999路 地铁苹果园站西10:10(至黄塔)、15:50(至百花山) 百花山6:30、黄塔13:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
西斋堂
-
爨底村路口
-
达摩口
-
清水镇政府
-
上清水
-
清水镇新村
-
百花山路口
-
粱家铺
-
塔河
-
龙王口
-
黄塔
-
八亩堰
-
艾峪双涧子
-
张家铺百花山风景区
929支线[龙门涧]
901-999路 地铁苹果园站西14:40 龙门涧8:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
西斋堂
-
爨底村路口
-
达摩口
-
清水镇政府
-
上清水
-
张家台
-
梁庄台下
-
梁庄台上
-
李家庄
-
燕台仙境园
-
燕家台
-
龙门客栈
-
娘娘洼
-
张仙洞
-
天津关路口
-
东龙门涧
-
龙门涧风景区
-
京西大峡谷
-
龙门涧
929支线[马栏-洪水峪]
901-999路 地铁苹果园站西14:10 洪水峪7:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
斋堂大市场
-
马栏北
-
大槽
-
马栏路口
-
马栏
-
底下炉
-
巷港
-
灰青涧
-
达磨庄
-
西达磨自然风景区
-
门头沟小村
-
上达磨
-
大村涧
-
大沟口
-
大铺
-
杨家沟
-
宋家台
-
圣米石塘
-
史家营
-
西江沟
-
洪水峪
929支线[煤窝]
901-999路 地铁苹果园站西15:10 煤窝7:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
杨家峪
-
杨家村
-
张家村
-
煤窝
929支线[双龙峡-斋堂]
901-999路 地铁苹果园站西8:25 斋堂11:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
火村
-
双龙峡矿泉饮料公司
-
双龙红杏园
-
双龙峡
-
双龙红杏园
-
双龙峡矿泉饮料公司
-
火村
-
火村口
-
高铺
-
东斋堂
-
斋堂
929支线[田寺]
901-999路 地铁苹果园站西17:00 田寺6:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
西斋堂
-
爨底村路口
-
达摩口
-
清水镇政府
-
上清水
-
清水镇新村
-
道沟路口
-
道沟
-
西水
-
田寺
929支线[沿河城-向阳口]
901-999路 地铁苹果园西16:30 向阳口5:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
新兴村
-
白虎头(宋家村)
-
牛战
-
石河
-
林子台
-
沿河城村
-
沿河口
-
沿河城
-
关子
-
小东宫
-
黄土咀
-
新庄户
-
白羊石虎
-
王门子
-
木子港
-
上大水
-
碾台
-
对子铺
-
檀木沟
-
对子沟
-
南山安
-
三层岩
-
德胜寺
-
镇边城
-
北龙台
-
向阳
-
向阳口
929支线[斋堂-双塘涧-小龙门]
901-999路 地铁苹果园西7:00-11:50 双塘涧灵山景区9:50-15:40 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
西斋堂
-
爨底村路口
-
达摩口
-
清水镇政府
-
上清水
-
清水镇新村
-
百花山路口
-
杜家庄
-
张家庄
-
齐家庄
-
双塘涧灵山景区
-
天河水
-
郑家台
-
小龙门村口
-
小龙门
929支线[泗家水]
901-999路 地铁苹果园站西17:05 泗家水5:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
苇子水水库
-
苇子水
-
田庄乡
-
田庄
-
松树
-
高台
-
淤白
-
泗家水
929支线[爨底下]
901-999路 地铁苹果园站西7:30、12:40 爨底下村10:35、15:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
西斋堂
-
爨底村路口
-
青龙涧村
-
黄岭西村口
-
双石头村
-
爨底下风景区
-
爨底下村
门头沟珠窝专线
远郊区县
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
雁翅中学
-
雁翅北
-
青白口乡
-
付家台
-
庄户洼
-
珠窝水库
-
珠窝
相关资讯
城子公交站,北京城子公交站,北京城子地图,公交网
→ 清水涧 → 落坡岭 → 王平村 → 色树坟 → 石古岩 → 下苇甸 → 丁家滩 → 二六八医院 → 陇驾庄 → 嬉水湾 → 野溪 → 龙泉雾 → 琉璃渠 → 水闸 → 城子 → 城子大街南口 → 绿岛家园 → 龙泉花园 → 侯庄子 → 麻峪北口 →...
野溪_北京野溪_野溪公交_北京野溪公交
下苇甸 - 石古岩 - 色树坟 - 王平村 - 王平村电厂 - 落坡岭 - 清水涧 - 北京人民轴承厂 - 菜台 - 桃园 - 大台 - ...爨底村路口 - 达摩口 - 清水镇政府 - 上清水 - 双林寺 - 梁庄台下 - 梁庄台上 - 李家庄 - 药王庙 - 燕家台 -...
清千路(清水涧~北台)改建工程代建单位招标公告 - 筑路工程招标采购网
招标代理机构:北京市路政局门头沟公路分局 本招标项目 清千路(清水涧~北台)改建工程已由北京市门头沟区发改委以 关于清千路(清水涧北台)改建工程的批复(门发改[2009]238号) 批准建设,项目业主为 北京市交通委员会路政局,...
第三次全国文物普查电子数据处理工作规范-第三次全国文物普查(北京)
清水涧龙王庙位于门头沟区大台办事处,海拔226米的清水涧村,占地面积约100约平方米,与北京市第二轴承厂毗邻。 据曾任宛平知县的湖广临湘人沈榜于明万历二十一年(1593)所编著的《宛署杂记》所载:...
地铁苹果园站西_北京_8684公交网
二六八医院 - 丁家滩 - 下苇甸 - 东石古岩 - 西石古岩 - 色树坟 - 王平村 - 王平村西 - 色树坟派出所 - 王平村电厂 - 落坡岭 - 清水涧 - 北京人民轴承厂 - 菜台 - 小道(大台樱桃园) - 桃园 - 大台 - 西洼 - 三孔桥 - 灰地 - 玉皇庙 -...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.