您的位置:首页 > 公交查询 > 北京929支线[龙门涧]线路
今天是:
城市公交
莱西公交线路
三亚公交线路
景德镇公交线路
舟山公交线路
莱州公交线路
宁德公交线路
聊城公交线路
安顺公交线路
临沂公交线路
慈溪公交线路
潞西公交线路
蓬莱公交线路
毕节公交线路
武威公交线路
平度公交线路
莆田公交线路
青岛公交线路
赤水公交线路
溧阳公交线路
青州公交线路
北京929支线[龙门涧]
公交线路:
929支线[龙门涧]
线路注释:901-999路 地铁苹果园站西14:40 龙门涧8:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
站点详情:
上行:
地铁苹果园站西
-
金顶南路
-
金安桥西
-
首钢小西门
-
广宁村
-
石景山火车站
-
麻峪北口
-
侯庄子
-
龙泉花园
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
水闸
-
琉璃渠
-
龙泉雾
-
野溪
-
嬉水湾
-
陇驾庄
-
二六八医院
-
丁家滩
-
下苇甸
-
石古岩
-
色树坟
-
王平村
-
落坡岭
-
清水涧
-
安家庄
-
十八潭
-
雁翅
-
芹峪口
-
下马岭
-
太子墓
-
珍珠湖路口
-
青白口
-
法城口
-
军响
-
东胡林
-
西胡林
-
火村口
-
斋堂
-
斋堂镇政府
-
斋堂西口
-
西斋堂
-
爨底村路口
-
达摩口
-
清水镇政府
-
上清水
-
张家台
-
梁庄台下
-
梁庄台上
-
李家庄
-
燕台仙境园
-
燕家台
-
龙门客栈
-
娘娘洼
-
张仙洞
-
天津关路口
-
东龙门涧
-
龙门涧风景区
-
京西大峡谷
-
龙门涧
下行:
龙门涧
-
京西大峡谷
-
龙门涧风景区
-
东龙门涧
-
天津关路口
-
张仙洞
-
娘娘洼
-
龙门客栈
-
燕家台
-
燕台仙境园
-
李家庄
-
梁庄台上
-
梁庄台下
-
张家台
-
上清水
-
清水镇政府
-
达摩口
-
爨底村路口
-
西斋堂
-
斋堂西口
-
斋堂镇政府
-
斋堂
-
火村口
-
西胡林
-
东胡林
-
军响
-
法城口
-
青白口
-
珍珠湖路口
-
太子墓
-
下马岭
-
芹峪口
-
雁翅
-
十八潭
-
安家庄
-
清水涧
-
落坡岭
-
王平村
-
色树坟
-
石古岩
-
下苇甸
-
丁家滩
-
二六八医院
-
陇驾庄
-
嬉水湾
-
野溪
-
龙泉雾
-
琉璃渠
-
水闸
-
城子
-
城子大街南口
-
绿岛家园
-
龙泉花园
-
侯庄子
-
麻峪北口
-
石景山火车站
-
广宁村
-
首钢小西门
-
金安桥西
-
金顶南路
-
地铁苹果园站西
相关资讯
欢腾的北京 2005年秋季旅游活动__乐途旅游网
从北京市内可乘坐358支线公共汽车至东沙站下车,或912路在马坊站下车。 2、 自驾车路线:驾车可行至小汤山镇内大柳树...新王峪是一个以自然风光为主的民俗村,周围分布着许多别具特色的景点龟岛、龙门涧、迎雾崖、塔苑、三角泉等,...
土风堂 > 2004 > 09月
公共汽车有929支线:双塘涧灵山至苹果园。首6:00,末17:00,元 灵山门票35元,缆车上下60元,单程40元。...南面山谷幽深,远山叠翠,谷底两条东龙门涧的主支流尽收眼底,右边主流就是椴木沟。此为沿途风景最美处。...
吉林旅游资讯网
北京-门头沟-龙门涧 灵山风景区 灵山主峰奇顶峰海拔2303米,是北京第一高峰,集高原、平原风光于一体,是游人休闲、度假、避署的良好场所。, 北京市门头沟区清水镇。929支线公交可到。电话:010-60857994。 圣莲山 ...
门头沟农家乐旅游景区景点总汇
交通路线: 苹果园换929支线至斋堂下。或地铁苹果园乘336路到河滩,乘去斋堂的中巴车到斋堂,换乘去柏峪的小巴。...清水镇域内,水源头为黄塔沟、小龙门沟、灵山、龙门涧、达摩沟等溪流汇成的清水河,水库1970年开始建设,...
碣石村(图)_中国历史文化名村:探访京西古村落_连载_读书_腾讯网
燕家台村有东、西龙门涧沟,东龙门涧早已成为著名的旅游景区,近年来,又将西龙门涧开发为旅游景点。..."背包游"者在苹果园地铁站乘坐929支线公共汽车到斋堂或清水镇下车,然后换乘出租车前往燕家台村。...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.