您的位置:首页 > 公交查询 > 清源路东口公交
今天是:
城市公交
南阳公交查询
南昌公交查询
庆阳公交查询
阜阳公交查询
萍乡公交查询
宜兴公交查询
平顶山公交查询
明光公交查询
上饶公交查询
天水公交查询
新余公交查询
鄂尔多斯公交查询
濮阳公交查询
宜春公交查询
张掖公交查询
鹰潭公交查询
三门峡公交查询
宿州公交查询
丽江公交查询
常熟公交查询
北京清源路东口
公交站点:
清源路东口
途经公交:
366快车
1-599路 木樨园6:00-21:00 黄村火车站5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
木樨园
-
木樨园桥西
-
洋桥西
-
草桥
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥西
-
林校路
-
黄村火车站
366路
1-599路 木樨园桥北5:20-22:00 黄村火车站5:10-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
木樨园
-
海慧寺
-
南顶村
-
大红门北站
-
大红门桥北
-
久敬庄
-
和义农场
-
和义南站
-
三营门
-
红房子路口南
-
西营房
-
同兴园
-
福利农场
-
西红门
-
西红门南站
-
郁花园
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥西
-
林校路
-
站前环岛东
-
黄村火车站
631快车
601-899路 航天桥东5:30-22:00 黄村火车站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄村火车站
-
黄村火车站北
-
黄村西大街
-
化纤俱乐部
-
黄村公园
-
清源西里
-
兴华园
-
大兴小营
-
洪村
-
康庄路东口
-
清源路东口
-
大兴二中
-
京开康庄路口
-
高米店
-
玉泉营桥西
-
夏家胡同
-
丽泽桥
-
六里桥南
-
六里桥北里
-
公主坟南
-
航天桥南
-
航天桥东
679路
601-899路 桂村5:20-21:00 木樨园6:30-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
木樨园
-
木樨园桥西
-
洋桥西
-
草桥
-
玉泉营桥南
-
马家楼桥北
-
新发地桥北
-
九龙山庄
-
西红门北站
-
西红门南站
-
郁花园
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
双源桥东
-
海子角
-
刘村
-
邢各庄北站
-
邢各庄
-
邢各庄南站
-
桂村
937支1路
901-999路 南礼士路6:30-20:30 星明湖度假村5:10-19:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路
-
西便门外
-
广安门北
-
广安门南
-
白纸坊桥南
-
菜户营桥南
-
玉泉营桥北
-
玉泉营桥南
-
马家楼桥北
-
新发地桥北
-
九龙山庄
-
西红门北站
-
西红门南站
-
郁花园
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
新安里
-
新居里
-
团河农场
-
团河农场东站
-
崇文看守所
-
团桂路
-
刘村
-
孙村
-
西磁路口
-
西磁各庄
-
侯村
-
西芦垡
-
魏善庄开发区
-
魏善庄镇
-
前苑上
-
半壁店乡政府
-
沙窝路口
-
绿茵别墅
-
半壁店森林公园
-
刘家场
-
星明湖度假村
937支4路
901-999路 礼贤5:00-18:40 南礼士路6:30-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路
-
西便门外
-
广安门北
-
广安门南
-
白纸坊桥南
-
菜户营桥南
-
玉泉营桥北
-
玉泉营桥南
-
马家楼桥北
-
新发地桥北
-
九龙山庄
-
西红门北站
-
西红门南站
-
郁花园
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
黄良路东口
-
大庄
-
韩园子
-
天河北路
-
狼各庄北站
-
狼各庄道口
-
狼各庄
-
西庄开发区
-
东枣林村干校
-
东枣林
-
三顺庄
-
陈各庄路口
-
岳家务
-
半壁店礼花厂
-
半壁店西站
-
半壁店镇
-
半壁店村
-
沙窝批发市场
-
沙窝路口
-
龙头
-
王庄
-
段家务
-
伍各庄
-
小马坊
-
礼贤乡政府
-
礼贤市场
-
礼贤西口
-
礼贤大街
-
礼贤
943路
901-999路 北京南站7:10-20:20 霸州火车站5:00-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站
-
永定门西
-
沙子口
-
木樨园桥北
-
木樨园桥西
-
洋桥西
-
草桥
-
玉泉营桥南
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
榆垡
-
大兴东胡林(北京野生动物园)
-
河沿
-
固安工业园区
-
刘园市场
-
固安汽车站
-
新源街路口
-
工兴路口
-
固安工业园南区
-
柳泉
-
北义厚
-
沙垡
-
郭翟村
-
牛驼
-
金海温泉度假村
-
北落店
-
西粉营
-
南孟
-
金各庄
-
茗汤温泉养生乐园
-
霸州一中
-
益津书院
-
霸州市政府
-
霸州火车站
943区间
901-999路 北京南站6:00-20:40 固安汽车站4:40-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站
-
永定门西
-
沙子口
-
木樨园桥北
-
木樨园桥西
-
洋桥西
-
草桥
-
玉泉营桥南
-
马家楼桥北
-
新发地桥北
-
九龙山庄
-
西红门北站
-
西红门南站
-
郁花园
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
黄良路东口
-
大庄
-
天宫院
-
天堂河
-
兆北桥
-
天堂公墓西
-
高教书库
-
中堡
-
庞各庄
-
庞各庄建材市场
-
瓜乡桥
-
庞各庄南站
-
薛营
-
黑垡
-
黄垡
-
大辛庄道口
-
辛力村
-
东瓮各庄(榆垡收费站)
-
榆垡
-
榆垡镇政府
-
北京野生动物园
-
大兴东胡林
-
河沿
-
固安工业园区(北京经济干部管理学院)
-
固安交警大队
-
刘园市场(刘家园村)
-
固安汽车站(西行)
-
翟家圈(金海花园)
-
固安汽车站
957快1路
901-999路 北京站东6:10-21:00 大兴西庄4:55-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京站东
-
广渠门
-
光明楼
-
北京体育馆
-
北京体育馆西
-
天坛体育场
-
东侧路
-
蒲黄榆
-
刘家窑桥北
-
刘家窑桥西
-
木樨园桥东
-
南苑路果园
-
大红门西里
-
久敬庄
-
和义农场
-
和义南站
-
南苑北里
-
南苑
-
南苑北马路
-
红房子路口北
-
红房子路口南
-
西营房
-
同兴园
-
福利农场
-
西红门
-
西红门南站
-
郁花园
-
高米店
-
京开康庄路口
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
黄良路东口
-
大庄
-
韩园子
-
天宫院
-
天堂河
-
天堂河医院
-
天河驾校
-
畜牧场(法培中心)
-
南郊驾校
-
狼各庄
-
大兴西庄
大兴15路
远郊区县 黄村火车站6:00-18:24 中芯国际6:00-18:24
黄村火车站
-
黄村火车站东
-
大兴桥东
-
大兴桥南
-
大兴一中
-
大兴长途站
-
团河路口
-
清源路东口
-
大兴二中
-
京开康庄路口
-
泰中花园
-
广茂大街
-
中国公安大学大兴校区
-
金星庄
-
金星路口东
-
志远东桥东
-
大生庄南
-
瀛海路口东
-
中兴庄
-
裕德庄
-
红星医院
-
大有庄
-
旧宫四村
-
育龙家园
-
旧宫东口
-
旧宫二村
-
亦庄桥北
-
亦庄桥南
-
大兴西环北路
-
大兴西环北路南站
-
亦庄体育中心
-
金地格林小镇
-
万源街西口
-
亦庄经济技术开发区银行
-
荣京东街
-
运成街
-
中芯国际
大兴23路
远郊区县 清城7:00-18:40 大马坊5:30-17:30
清城
-
清源西里
-
清源西里南站
-
仁和医院
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
黄良路东口
-
大庄
-
天宫院
-
天堂河
-
天堂河农场
-
大兴西庄
-
西庄开发区
-
西枣林火车站
-
西枣林
-
东枣林村干校
-
东枣林
-
三顺庄
-
北田各庄
-
陈各庄路口
-
南田各庄
-
岳家务
-
半壁店礼花厂
-
半壁店中学
-
半壁店镇
-
魏庄东口
-
半壁店村
-
沙窝批发市场
-
沙窝路口
-
龙头
-
佟家务
-
马各庄
-
后辛房
-
前辛房
-
西场
-
河北头
-
于家场
-
戴家园
-
礼贤清真寺
-
礼贤
-
礼贤车站
-
柏树庄
-
荆家务
-
祁各庄东口
-
李各庄
-
辛家安
-
大马坊
大兴24路
远郊区县 清城7:10-18:50 小刘各庄5:40-17:20
清城
-
清源西里
-
清源西里南站
-
仁和医院
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
黄良路东口
-
大庄
-
天宫院
-
天堂河
-
天堂河农场
-
大兴西庄
-
西庄开发区
-
西枣林火车站
-
西枣林
-
东枣林村干校
-
东枣林
-
三顺庄
-
北田各庄
-
陈各庄路口
-
南田各庄
-
岳家务
-
大狼垡
-
沙窝批发市场
-
东沙窝
-
西沙窝
-
沙窝路口
-
龙头
-
王庄
-
西段家务
-
东段家务
-
伍各庄
-
紫各庄
-
小马坊
-
礼贤乡政府
-
礼贤市场
-
礼贤西口
-
礼贤
-
礼贤车站
-
佃子
-
内官庄
-
田家营
-
孙家营
-
赵家营
-
小刘各庄
大兴27路
远郊区县 大兴行政中心7:25-18:45 崔指挥营6:00-17:00
大兴区行政服务中心
-
黄村公园
-
清源西路
-
仁和医院
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
黄良路东口
-
大庄
-
韩园子
-
天河北路
-
狼各庄北站
-
狼各庄道口
-
狼各庄
-
西庄开发区
-
西枣林火车站
-
西枣林
-
东枣林村干校
-
东枣林
-
北研垡
-
三顺庄东口
-
北田各庄
-
南田各庄
-
岳家务
-
半壁店礼花厂
-
半壁店中学
-
半壁店镇
-
魏庄东口
-
半壁店村
-
沙窝批发市场
-
东沙窝
-
西沙窝
-
沙窝路口
-
北王场
-
王家场
-
加禄垡
-
西白疃
-
东白疃
-
后杨各庄
-
前杨各庄
-
西里河
-
石柱子
-
小村
-
南各庄
-
南各庄桥
-
南庄
-
公各庄西口
-
郭家务
-
小押提西口
-
刘各庄
-
曹各庄
-
北化各庄
-
南化各庄
-
辛村
-
崔指挥营清真寺
-
崔指挥营
大兴30路
远郊区县 大兴行政服务中心7:00-18:45 东押堤5:30-17:15
大兴区行政服务中心
-
黄村公园
-
清源西路
-
仁和医院
-
大兴二中
-
清源路东口
-
团河路西口
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥南
-
大庄
-
天宫院
-
天堂河
-
兆北桥
-
天堂公墓西
-
高教书库
-
三融侨
-
东中堡
-
中堡
-
西中堡
-
庞各庄
-
中国西瓜博物馆
-
庞各庄建材市场
-
瓜乡桥
-
宋各庄
-
西义堂
-
东义堂
-
南义堂
-
南园子
-
西甜瓜旅游观光区
-
张新庄
-
南小营
-
西梨园
-
东梨园
-
南顿垡
-
钥匙头
-
贺北
-
黄垡火车站
-
苑南
-
西郏河
-
大兴大辛庄
-
东安村
-
孙各庄
-
西梁各庄
-
东梁各庄
-
东庄营
-
小村南
-
南各庄
-
南各庄桥
-
朱家务东
-
南黑垡
-
大兴小店
-
崔庄屯
-
生态经济林
-
大兴香营
-
西押堤
-
东押堤
相关资讯
从二里沟东口到大兴清源西里怎么走?
1 从二里沟东口到大兴清源西里怎么走? 您好! 26路、45路、319路白云路下车,对面换乘937支6。 您好,请乘15(19)二里沟东口上车,南礼士路(西便门)下车,换乘937支6,清源西里下车。感谢您对8684北京问路吧的支持!
团河路租房|大兴区团河路西口或清源路东口,...
大兴区团河路西口或清源路东口,东300米 楼 层:暂无资料 朝 向:北 使用面积:89平方米 建筑面积:98平方米 装 修:简装修 建筑年代:2004年 看房时间:随时看房 入住时间:随时 室内设施:热水器,冰箱,床,其他家具 配套设施:暂无...
清源西路_北京清源西路
上行: 大兴区行政服务中心 - 黄村公园 - 清源西路 - 仁和医院 - 大兴二中 - 清源路东口 - 团河路西口 - 大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥南 - 黄良路东口 - 大庄 - 韩园子 - 天河北路 - 狼各庄北站 - 狼各庄道口 - 狼各庄 - 西庄开发区 -...
北京清源西里南站 公交车站 北京公交路线查询-网票在线
清源西里南站 滨河西里 滨河西里北区 枣园东里小区 大兴小营 洪村 康庄路东口 金星西路 大兴八中 骏城小区 康盛园小区 金星西路口东 青岛家园 郁花园二里 郁花园一里 义利食品厂 星光物流 北京市供销学校 同华园小区 西红门镇政府 ...
从北建工大兴校区(清源路东口)如何去首经贸(樊家村校区) 地区 北京
所属子类: 北京 导车次数尽量少~~谢谢 导车次数尽量少~~谢谢 推荐信息 如果您对本篇内容感兴趣,请在此留言。联系方式请至少填写一项,以便在必要的时候取得联系。 * 您的姓名: 您的电话: 您的手机: 您的邮箱: ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
北京地图
All Rights Reserved.